Baders Fisch Deli – Symbolbild: Gegrillter Wolfsbarsch mit Zitrone und Ofenkartoffel

Baders Fisch Deli in Frankfurt am Main

Fisch & MeeresfrüchteFrankfurt am Main

Symbolbild · Foto: E4024 (CC BY-SA 4.0)

Über Baders Fisch Deli

Mit Baders Fisch Deli finden Gäste ein Fischrestaurant in Frankfurt am Main. Die Adresse lautet Leipziger Straße 55, 60487 Frankfurt am Main.

Baders Fisch Deli hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 10:30 Uhr; Ruhetag ist Sonntag geöffnet.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 69 775040 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 103 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Rhulo Cigköfte, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Fisch & Meeresfrüchte
Ort
60487 Frankfurt am Main
Adresse
Leipziger Straße 55

Ausstattung & Service

  • Kein Außenbereich

Speisekarte von Baders Fisch Deli

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Baders Fisch Deli nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 69 775040 anrufen

Typische Gerichte der maritimen Küche

  • Scholle Finkenwerder ArtGebratene Scholle mit Speck und Krabben
  • Gegrillte DoradeGanzer Fisch mit Kräutern und Zitrone
  • MatjesZarter Hering mit Hausfrauensauce
  • GarnelenIn Knoblauchöl oder vom Grill
  • Fisch & ChipsAusgebackener Fisch mit Pommes
  • MeeresfrüchteplatteMuscheln, Garnelen, Tintenfisch und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Baders Fisch Deli aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Baders Fisch Deli
Montag10:30–17:00 Uhr
Dienstag10:30–17:00 Uhr
Mittwoch10:30–17:00 Uhr
Donnerstag10:30–17:00 Uhr
Freitag10:30–17:00 Uhr
Samstag10:30–14:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Baders Fisch Deli
Leipziger Straße 55
60487 Frankfurt am Main

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Baders Fisch Deli. Koordinaten: 50.12281, 8.64478

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Baders Fisch Deli am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Baders Fisch Deli finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillter Wolfsbarsch mit Zitrone und Ofenkartoffel
Symbolbild: Gegrillter Wolfsbarsch mit Zitrone und Ofenkartoffel · Foto: E4024, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Baders Fisch Deli

Wo befindet sich Baders Fisch Deli?

Baders Fisch Deli befindet sich in der Adresse Leipziger Straße 55, 60487 Frankfurt am Main. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Baders Fisch Deli geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 10:30–17:00 Uhr; Sa: 10:30–14:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Baders Fisch Deli reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 69 775040 möglich.

Welche Küche bietet Baders Fisch Deli?

Baders Fisch Deli ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Fisch & Meeresfrüchte.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Frankfurt am Main ansehen · Fischrestaurants in Deutschland